<source id="66111"><legend id="66111"></legend></source>
  • <var id="66111"><ol id="66111"><td id="66111"></td></ol></var>
    1. <dl id="66111"><legend id="66111"></legend></dl>
    2. <acronym id="66111"><legend id="66111"></legend></acronym>

      任少波, 男,漢族,1965年4月生,浙江新昌人,1985年5月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,浙江大學政治經濟學專業畢業,研究生學歷,博士,研究員,博士生導師。

      1980年9月至1984年7月在浙江大學土木工程學系建筑結構工程專業學習。1984年7月至1986年4月任浙江大學黨委宣傳部校刊編輯部編輯。1986年4月至1993年11月先后擔任浙江大學電教新聞中心新聞編輯部編輯、副主任、主任,其間于1990年6月獲得浙江大學經濟學碩士學位;1993年11月任浙江大學黨委宣傳部副部長;2000年9月任浙江大學校長辦公室副主任,其間2004年1月至6月美國Valparaiso大學訪問學者;2005年7月任浙江大學校長辦公室主任;2007年6月任浙江大學校長助理兼校長辦公室主任;2009年2月任黨委常委、組織部部長;2009年12月任浙江大學黨委副書記,2010年1月兼任校秘書長,其間于2012年6月獲得浙江大學經濟學博士學位;2016年1月任浙江大學副校長;2016年7月起任浙江大學常務副校長(正廳級);2019年3月起任浙江大學黨委書記。

      浙江省第十三屆人民代表大會代表。杭州市第十三屆人民代表大會代表。兼任浙江大學教育基金會第三屆理事會理事長。2018年9月至2019年1月在中央黨校中青一班學習。

      業務專長:經濟學、高等教育管理


      在线黄色